Самарский клуб «Крылья Советов» может лишиться возможности проводить домашние матчи премьер-лиги чемпионата России по футболу на стадионе «Металлург» за несоответствие установленным нормам. Об этом заявил на встрече с представителями СМИ, президент Российской футбольной премьер-лиги Юрий Заварзин. По его словам, в целом старт первенства удался, однако возникли некоторые нарекания, в частности, появились претензии к футбольной арене в Самаре.

«В регламенте чемпионата России прописано, что все стадионы должны быть оснащены пластиковыми сидениями, наше законное требование перед началом первенства оборудовать гостевую трибуну креслами было проигнорировано руководством самарского клуба, — цитирует Заварзина ИТАР-ТАСС. — Этот случай мы рассмотрим на ближайшем заседании КДК и, возможно, будут приняты санкции в виде дисквалификации этой арены, до полного исправления недостатков».

Из положительных моментов, как отмечает РИА «Новости», президент РФПЛ отметил нормальное отношение команд к переносам нескольких домашних матчей на нейтральные поля. «Команды понимают, что надо беречь поля, и охотно приезжают играть в южные регионы, — сказал Заварзин. — Зато через три-четыре тура мы будем играть на хороших газонах».

www.newsru.com

*