3 марта на Тайланде было найдено и опознано тело британского модного фотографа Симона Атле (Simon Atlee), без вести пропавшего во время цунами, обрушившегося на Юго-Восточную Азию в конце декабря прошлого года.

Как уже сообщал FG.RU (Fashion Guide), 33-летний Атле отдыхал на Тайланде вместе со своей подругой известной чешской моделью Петрой Немковой (Petra Nemcova). Приливной волной его смыло в океан, Немковой же удалось выжить, зацепившись за дерево, на котором она провела восемь часов.

В ближайшие дни в Лондоне планируются поминальная служба и похороны, на которые приедет и Немкова, в настоящее время оправляющаяся от пережитого потрясения и полученных травм у себя дома в Чехии.

«Мы вздохнули с облегчением, когда его нашли, и очень благодарны тем, кто проделал большую работу и помог нам его найти, – говорит сестра фотографа Джоди Хэнсард (Jodi Hansard) в интервью New York Daily News. – Теперь мы бы очень оценили, если бы нас оставили в покое, чтобы мы могли оплакать его в кругу близких».

17:46, 10 марта 2005 г.

интернет-журнал FG.RU

*