Ульяновск. 23 декабря. ИНТЕРФАКС — «Ульяновский автомобильный завод» (УАЗ) начал реализацию новой программы по продвижению своих моделей — проведение тест-драйвов для покупателей.

Первой машиной, которую можно опробовать на ходу, стала новая модель УАЗа — «UAZ Hunter» (УАЗ-315195 «Охотник»), серийное производство которой началось на заводе в декабре. Каждый посетитель автосалонов официальных дилеров «УАЗа» теперь сможет сесть за руль автомобиля и проехать несколько километров по асфальту, а при наличии около дилерского центра грунтовых дорог — испытать машину на бездорожье.

В программе тест-драйвов автомобиля «UAZ Hunter» примут участие 18 дилеров из Москвы, Ульяновска, Самары, Тюмени, Новосибирска, Якутска и других городов России.

В дальнейшем планируется, что потребители смогут опробовать на дороге и остальные новинки УАЗа — УАЗ-2360, УАЗ- 3163 и другие еще до покупки, а количество дилеров, предоставляющих машины для тест-драйва, увеличится.

По словам руководителя управления маркетинга УАЗа Антона Карпова, проведение тест-драйвов позволит предприятию наладить обратную связь с рынком и оперативно реагировать на пожелания и замечания клиентов.

Подобный метод продвижения продукции применяется на заводе впервые, отметили в пресс-службе предприятия.

Интерфакс

*