7 и 8 февраля в сноупарке Горнолыжного комплекса «Красная Глинка» прошел «V Открытый Чемпионат Самарской области по сноубордингу». Организаторами мероприятия стали министерство культуры, молодежной политики и спорта Самарской области и Самарская ассоциация сноуборда.

Участие в соревнованиях приняли 103 спортсмена из городов: Самара, Тольятти, Москва, Истра, Нижний Новгород, Пермь, Уфа, Саратов, Балаково, сообщает Главное управление общественных, межрегиональных связей и информационной политики Самарской области.

Результаты соревнований:

1. Дисциплина «сноубордкросс» (прохождение трассы с «воротами» и препятствиями одновременно 4-мя спортсменами на скорость).

юноши (младше 1986 г.р.)

1 место — Сорокин Борис (Саратовская обл., г.Балаково)

2 место — Поссен Александр (Самара, СДЮСШОР № 13, команда «Яблочко»)

3 место — Гайнуллин Марат (г.Самара, СДЮСШОР № 13, команда «Яблочко»)

юниоры (1986 – 1989 г.р.)

1 место — Рудик Антон (Саратовская обл., г.Балаково)

2 место — Шерстников Анвар (г.Самара, «Триал-спорт»)

3 место — Гук Максим (г.Самара, «А-Zone»)

женщины

1 место — Рудик Наталья (Саратовская обл., г.Балаково)

2 место — Фрыкина Ирина (Саратовская обл., г.Балаково)

3 место — Анциферова Марина (г.Саратов)

мужчины (старше 1989 г.р.)

1 место — Никитин Вадим (Пермская обл., г.Чусовой.)

2 место — Халявин Филипп (г.Самара, «Х -спорт»)

3 место — Гусев Юрий (Саратовская обл., г.Балаково)

2. Дисциплина «слоуп стайл» (прохождение трассы с трамплинами и сооружениями с исполнением прыжков и трюков)

юниоры (1986 – 1989 г.р.)

1 место — Солдатов Александр (г.Самара)

2 место — Прокаев Алексей (г.Самара, СДЮСШОР № 13)

3 место — Шерстников Анвар (г.Самара, «Триал-спорт»)

мужчины (старше 1989 г.р.)

1 место — Ямщиков Никита (г.Москва)

2 место — Халявин Филипп (г.Самара, «Х -спорт»)

3 место — Масленников Николай (Н-Новгород, «Теаm 52»)

3. Дисциплина «стрейт джамп» (исполнение прыжка с акробатическими элементами на трамплине)

юниоры (1986 – 1989 г.р.)

1 место — Солдатов Александр (г.Самара)

2 место — Прокаев Алексей (г.Самара, СДЮСШОР № 13)

3 место — Шерстников Анвар (г.Самара, «Триал-спорт»)

мужчины (старше 1989 г.р.)

1 место — Титушкин Дмитрий (Московская обл., г. Истра.)

2 место — Ямщиков Никита (г.Москва)

3 место — Халявин Филипп (г.Самара, «Х -спорт»)