В Экспоцентре на Красной Пресне проходит выставка pret-a-porter Collection Premiere Moscow, посвященная женской, мужской и детской моде. Особое значение уделено сегменту молодежной моды, а также свадебной моде и белью и аксессуарам для нового сезона. Выставка проводится уже в четвертый раз, но в этом году ее выставочные площади увеличены в три раза. Среди участников выставки — Zara, Olsen, Ben Sherman, Camel Active, 4 You, Karma, Pepe Jeans, Phard, Puma, Scotch and Soda. Всего в Экспоцентре представлены стенды 21 страны мира, в том числе Дании, Великобритании, Голландии. Самое крупное участие у таких стран, как Италия, Германия, Франция, Испания и т.д. (по убывающей). На индивидуальных стендах можно увидеть моду Индии, Канады, Хорватии, Литвы, Ливана, России, Словакии, Словении и США.

На пресс-коктейле, посвященном началу работы выставки в Москве, г-н Геральд Бёзе, генеральный директор Igedo, признался, что обороты европейских модных марок на российском рынке с каждым годом активно растут, в связи с чем организаторы выставки возлагают большие надежды на продуктивное и перспективное сотрудничество российских компаний со своими западными партнерами. Г-н Бёзе рассказал, что каждую выставку посещают около 45 тыс. специалистов. Ими заключаются контракты в объеме ок. 3 млрд. евро.

Каждый день на Collection Premiere Moscow открывает показ «CPM Catwalk Show» с презентацией работ молодых российских дизайнеров «Института Индустрии Моды». Также, в рамках ежедневного показа «CPM Catwalk Show», презентацию своей коллекции проведет Людмила Мезенцева. Показы грандов отечественной моды – Валентина Юдашкина и Вячеслава Зайцева проходят 2 и 3 марта. Помимо линии Yudashkin Jeans, знаменитый кутюрье вчера представил и специальную коллекцию одежды pret-a-porter.

03.03.2005

женский журнал Клео

*