Сегодня стартовало одно из самых значительных международных фэшн-мероприятий — Milan Fashion Week сезона осень/зима- 2005/06. В первый день пройдут показы таких популярных домов, как Pollini, Bottega Veneta и Prada, а также представлена коллекция Emporio Armani.

К разряду же самых горячих событий причисляются:

— первая коллекция Жиль Сандер (Jil Sander), с тех пор как дизайнер откололась от Prada в ноябре прошлого года;

— «new look» Донателлы Версаче (Donatella Versace). В недавнем интервью дизайнер сделала следующее заявление: «Я не слепая, знаю, большинство женщин не выглядят словно фотомодели. И вообще то я ненавижу роскошь и шик. Думаю, концепция «chic» безнадежно устарела. В реальной жизни востребованы непретенциозные модели»;

— конечно же, показ Dolce & Gabbana. Занимательно, что это будет первая коллекция с тех пор, как Доменико Дольче (Domenico Dolce) и Стефано Габанна (Stefano Gabbana) разорвали свои романтические взаимоотношения. После 20-лет совместной жизни, итальянцы расстались и даже решили предать огласке свой «развод». Впрочем, что касается творческого аспекта, оба продолжают работать и уверяют: несмотря ни на что он прекрасно понимают друг друга.

Впрочем, временами обсуждается возможность воссоединения. «Никогда не говори никогда, — заметил по данному поводу Габанна. — Знаете, моя мать была в шоке когда узнала из газет, что у нас с Дольче больше, чем творческий союз. Впрочем, навряд ли мы вернемся к прошлым взаимоотношениям».

21.02.2005

женский журнал Клео

*