Kenzo шлет парфюмерный поклон наступающему лету и представляет в апреле новый женский аромат Kenzo Summer. Это второй образ лета от Kenzo после Parfum d’Ete, созданного в 1992. «Мы хотели по-новому рассказать о лете», — говорит менеджер Parfums Kenzo Джоанн Леневё (Johanne Leneveu), добавляя, что если Parfum d’Ete — зелено-цветочный аромат, то Summer должен напоминать аромат кожи, чуть тронутой загаром и солнцем.

Ароматная композиция, составленная Альберто Мориллесом (Alberto Morillas) из компании Firmenich, включает в себя ноты бергамота, лимона, мимозы, фиалки, миндального молочка, мускуса, амбры, кедра и стиракса.

Флакон нового аромата будет, как и у Parfum d’Ete сделана в форме листа. Тем не менее форма стала более эргономичной. Одна из сторон флакона тонирована в желтый цвет, создавая эффект солнечных бликов.

В рекламе нового аромата, созданной арт-директором Parfums Kenzo Патриком Гуэдж (Patrick Guedj) участвует модель Кэти Брайтман (Katy Braitman). Имидж представляет её лежащей навзничь в поле желтых цветов под голубым небом.

Джоанн Леневё отказалась обсуждать прогнозы продаж для нового продукта, однако различные источники оценивают продажи в 12 миллионов евро за первый год.

Новый аромат будет выпущен в концентрации edp и упакован во флаконы емкостью 25, 50 и 75 мл.

Рекомендованная розничная цена для Франции : 40, 60 и 70 евро за соответствующие объемы.

16/02/2005

Sarafan

*