Сегодня в малом зале (библиотеке) музея имени П. Алабина состоится пресс-конференция, посвященная реализации проекта «Бизнес для будущих поколений». Пресс-конференция приурочена к открытию выставки «Строительство. Весна 2005».

Благотворительный проект «Бизнес для будущих поколений» стартовал в начале 2005 года по инициативе Комитета по делам семьи администрации Самары.

Главной идеей проекта является профильное содействие социальным учреждениям города Самары (детским домам, социальным приютам, Дворцам молодежного творчества) в рамках мероприятий, проводимых выставочным центром «Экспо-Дом». На предложение об участии в проекте «Бизнес для будущих поколений» откликнулись компании: ООО «Гранит» (официальный дистрибьютор Торгового Дома «Керамит») и Торговый Дом «Стройнавигатор» (генеральный подрядчик профессиональных лакокрасочных и декоративных материалов SOFRAMP (Франция). В феврале 2005 года объектом помощи стал социальный приют для детей и подростков «Ровесник», расположенный на ул. Марии Авейде, 29. При финансовом участии этих фирм здесь проводится ремонт помещений: побелка и покраска стен и потолков, замена плиточного покрытия в душевых комнатах.

Вручение благодарственных писем организаторам и компаниям-участникам проекта состоится 8 февраля в музее им. Алабина на торжественном открытии выставки «Строительство. Весна 2005». Подробности проекта будут озвучены на пресс-конференции, посвященной открытию выставки.

В пресс-конференции участвуют:

председатель Комитета по делам семьи администрации г. Самара Светлана Найденова; руководитель Главного управления архитектуры и градостроительства Самарской области Владимир Жуков; руководитель Департамента строительства и архитектуры администрации Самары Василий Пирогов; руководитель Департамента капитального строительства Самарской области Виктор Леонтьев; и.о уполномоченного по Поволжскому району Министерства экономического развития и торговли РФ Сергей Шапошников.

*