3 февраля 2005 года в Центре дополнительного образования детей Промышленного района прошло торжественное награждение победителей первой районной научно-творческой конференции «НАУКА, ТВОРЧЕСТВО, ИНТЕЛЛЕКТ».

Конференция «НАУКА, ТВОРЧЕСТВО, ИНТЕЛЛЕКТ» проходила с 29 января по 3 февраля 2005 года в Центре дополнительного образования детей Промышленного района (Ново-Вокзальная, 203а).

Подобная конференция проводилась впервые, но теперь она станет традиционным ежегодным конкурсом исследовательских работ учащихся образовательных учреждений Промышленного района.

Основная цель конференции: активизация творческой, познавательной, интеллектуальной инициативы учащихся, вовлечение их в исследовательскую, творческую деятельность в различных областях науки и культуры, формирование районного сообщества юных исследователей, привлечение общественного внимания к проблемам сохранения и развития интеллектуального потенциала общества.

В конференции приняли участие учащиеся школ и воспитанники Центра дополнительного образования детей в возрасте от 7 до 17 лет, занимающихся исследовательской и творческой деятельностью.

Работа конференции строилась по двум направлениям: гуманитарному и естественнонаучному. Оценивало конкурсантов компетентное жюри, в составе которого вошли преподаватели Самарских ВУЗов – кандидаты наук в области биологии, медицины, экономики и др.

Дипломантами конференции в различных областях науки и знаний стали 32 ученика, 11 ребят отмечены грамотами. Все победители и участники конференции попробуют свои силы в городских краеведческих олимпиадах, конференции «Первые шаги в науку» и других научно-творческих конференциях.

*