4 февраля в 14.00 в школе № 29 Октябрьского района состоится чествование лауреатов и участников межнационального фестиваля «Фронтовые судьбы моего народа». Фестиваль приурочен к празднованию 60-й годовщины Великой Победы.

Детский городской межнациональный фестиваль «Фронтовые судьбы моего народа» проходит 2 и 3 февраля на базе Центра внешкольной работы «Поиск» Октябрьского района Самары. В нем приняли участие 148 педагогов, более 2000 детей и подростков, руководители, воспитанники всех 12 национально-культурных центров города, воскресных школ и кружковцы общеобразовательных школ и внешкольных учреждений. Представить свои достижения в работе по сохранению и пропаганде национальных духовных отношений, по укреплению дружбы между нациями и народностями Поволжья приехали в Самару делегации ребят и педагогов: татар – из Похвистневского района, мордвы и чувашей – из Шенталинского района, цыган – из Чапаевска, казахов – из Кинельского района.

За время проведения фестиваля в Центре внешкольной работы «Поиск» состоялись конкурсы национальных костюмов детских театров моды, народной песни и танца, литературно-творческих работ, посвящённых 60-летию Победы, а также конкурс на лучшую декоративную поделку и конкурс блюд национальной кухни.

На закрытии фестиваля «Фронтовые судьбы моего народа» выступят руководители Департамента образования администрации Самары, ветераны Великой Отечественной войны, лучшие детские коллективы.

*