В рамках городского фестиваля “Память сердца”, посвященного 60-летию Великой Победы, в Самаре проходят регулярные концерты для ветеранов Великой Отечественной войны.

3 февраля 2005 года в 16.00 концерт для ветеранов состоится в детской музыкальной школе №3 им. Глинки (Волжский проспект, 43)

В концерте принимают участие 10 творческих коллективов школы: старший и младший хоры, ансамбль скрипачей, баянистов, аккордеонистов, гитаристов, ансамбль русских народных инструментов “Камаринская”, оркестр русских народных инструментов, коллектив отделения раннего эстетического развития. В репертуаре исполнителей песни военных лет, классическая, современная и джазовая музыка.

На концерт 03 февраля 2005 года приглашены ветераны Отечественной войны Октябрьского района, представители администрации района, руководители образовательных учреждений культуры, родители учащихся, гости из областных городов и районов, преподаватели школ и вузов.

5 февраля 2005года в 15.45 концерт для ветеранов пройдет в детской музыкальной школе № 10 им. Кабалевского г. Самары (ул. Больничная, д. 14).

Мероприятие проводится для ветеранов ВОВ Октябрьского района, родителей, бабушек и дедушек учащихся школы. В программе концерта – выступление творческих коллективов и солистов школы, военно-патриотическая, народная, классическая музыка.

Детская музыкальная школа №10 им. Кабалевского является базовой школой Управления по вопросам культуры и организации досуга населения администрации г. Самары. За годы существования ДМШ №10 было выпущено 1845 выпускников, из которых 10% выбрали музыку своей профессией. Школа гордится своими выпускниками, которые прославляют ее не только в России, но и во всем мире – Сергей Войтенко (баян), Дмитрий Храмков (баян), Ольга Покровская (фортепиано) и др.

По результатам конкурсов 2003 — 2004 учебного года учащиеся школы имеют 3 награды в международных конкурсах, 29 наград в региональных конкурсах, 19 – в городских, 19 – в зональных.

*