Бейонси (Beyonce) планирует новый релиз своей очередной фэшн-коллекции. Она подписала лицензионное соглашение с Tarrant Apparel Group на выпуск линии для молодых девушек. Коллекция названа «The House of Dereon», в честь бабушки певицы Агнессы Дереон, которая была швеей. Первые модели появятся в магазинах уже осенью, и будут выглядеть, по словам звезды, как: «микс стиля винтаж и модерн, вроде мехов в паре с денимом, классики в сочетании со стилем хиппи». В коллекции также будут представлены платья для коктейля и трикотаж.

В интервью The Associated Press певица сообщила: «Мой вкус не ограничен никакими рамками. Я побывала в разных частях света, слава богу, теперь у меня есть возможность заняться дизайном одежды».

Бейонси будет помогать ее мать Тина Ноулз (Tina Knowles). Тина — стилист Destiny»s Child «У нас с мамой частенько появляются замечательные идеи о том, как должна выглядеть стильная девушка. Я обожаю одежду вроде той, которую носили моя бабушка и моя мать, а если соединить ее с моделями одежды моих ровесников, получаются великолепные сочетания».

Напомним, Бейонси уже сотрудничает с компанией Kids Headquarters, выпуская собственную модную линию. И если певица уверяет всех в своем отменном вкусе, то критики придерживаются другого мнения. В начале января в New-York Post была опубликована заметка, где по косточкам разбирались стилистические ошибки наиболее популярных американских звезд. Так вот, касательно Бейонси отмечалось: «Бывший стилист, миссис Ноулз, наряжает свою дочь словно 5-летнюю девочку. Такой куколкой Барби. В результате получается хаотическая комбинация из чересчур блестящих, чересчур облегающих и чересчур коротких нарядов. Певица выглядит скорее вульгарно, нежели стильно. Мы настоятельно рекомендуем мисс Бейонси найти профессионального фэшн-ментора».

28.01.2005

женский журнал Клео

*