19 января депутат Самарской Губернской Думы Светлана Ивановна Кузьмина, в рамках работы в Кировском избирательном округе, посетила образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом №1» г. Самары.

Четвертый год в старейшем детском доме Самары проводятся «Рождественские встречи». На праздник приглашают друзей детского дома, тех, кто не словом, а делом помогает им.

Для гостей было подготовлено театрализованное представление. В детском доме большое внимание уделяют развитию творческих способностей у ребят. В школе искусств дети занимаются живописью, ковроплетением, шьют, поют, танцуют.

Светлана Кузьмина, поздравляя с праздником Рождества и Крещением, поблагодарила и воспитанников, и сотрудников за то, что они так ответственно, неравнодушно и творчески относятся к своему детскому дому. Она подчеркнула, что именно здесь закладывается фундамент жизни детей, здесь они учатся дружить, обретают необходимые в дальнейшей жизни навыки.

Светлана Кузьмина передала подарок к празднику от Самарской Губернской Думы — музыкальный центр. Директор детского дома Тамара Тюркина, отметила, что депутаты областного законодательного собрания оказывают им всемерную поддержку и вручила Светлане Ивановне благодарственное письмо, сообщает пресс-служба СГД.

*