12 января председатель Самарской Губернской Думы Виктор Сазонов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 15-летию НПЦ ИНФОТРАНС.

Обращаясь к присутствующим, спикер отметил, что за столь недолгое время предприятию удалось достичь высоких результатов в разработке и внедрении наукоемких технологий для обеспечения безопасности движения на железнодорожном транспорте.

«Союз науки и практики дает превосходные результаты» – сказал Виктор Сазонов, — «Вы создаете уникальную измерительно-вычислительную технику для железнодорожников, начиная с научно-исследовательских и конструкторских работ, заканчивая собственно производством».

Современная продукция научно-производственного центра востребована и производится в рамках Программы повышения безопасности движения на железнодорожном транспорте по заказам ОАО «РЖД» и железных дорог СНГ.

Под грамотным руководством генерального директора Сергея Архангельского сотрудники центра сегодня работают над новым перспективным для Самарской области проектом по созданию Самарского транспортного консолидирующего центра.

Качество выпускаемой на предприятии продукции подтверждено наградами российских и международных выставок. Среди них — 20 медалей всероссийского выставочного центра РФ. Предприятие заслужило и высокую самарскую награду: в 2003 году НПЦ ИНФОТРАНС стал лауреатом Губернской премии в области науки и техники.

В заключение Виктор Сазонов пожелал руководству и всем сотрудникам НПЦ ИНФОТРАНС и впредь столь же успешно реализовывать все свои начинания на благо жителей Самарской области и России в целом. Он также вручил наиболее отличившимся специалистам научно-производственного центра подарки, цветы и награды Самарской Губернской Думы.

*