Дорогие друзья! Где-то далеко-далеко уже позванивают старинные часы, все ближе и ближе приближая к нам наступление сказочной новогодней ночи. Мы ждем с волнением этой минуты. Мы все становимся детьми и хотим верить в наступление чуда! Хотим надеяться, что именно к нам придет сказочник с новогодними подарками. Когда становишься старше, понимаешь, какая это радость самому дарить подарки, становиться немного волшебником. Может быть потому, что понимаешь – самое ценное – это не вещи, не мишура и безделушки.

Самое дорогое и подлинно ценное – это искренность и радость твоих близких, родных, товарищей, да и просто людей, что живут с тобой рядом. Или очень далеко от тебя, но ты понимаешь их боль и сострадание, сопереживаешь с ними их потрясения и невзгоды. Это трудно – быть настроенным душой на чужие беды и страдания, но это очень важно для самого человека – не зачерстветь, не огрубеть, не быть эгоистом.

Уходящий год дал много поводов для работы души. Недаром во всем мире трагедия в Беслане названа самым страшным событием года. Стихийные бедствия, цунами, наводнения совсем недавно унесли жизни десятков тысяч людей – побит еще один, никому не нужный рекорд…

В эти дни звучит много различных красивых слов. Все в них сказано верно и правильно, но хочется, чтобы и наш негромкий голос был услышан. Мы желаем каждому из вас счастья и добра, света и душевного тепла! Люди, будьте людьми! С Новым годом вас и с новыми надеждами!

*