ОВЕН

Любовь будет править балом и в этом году. Овны почувствуют, что без этого чувства они проживают жизнь впустую и с головой окунутся в приключения. У вас уже есть любимый? Тогда вам предстоит понять, этот человек вам нужен, или вы все еще ждете Его, прекрасного принца на белом коне? Впрочем, рационализм и вера в себя помогут Овнам осознать свое предназначение. Ваша сексуальность будет выше всяких похвал. Покорять, но не быть покоренной — девиз Овнов в новом году. И только самый смелый и достойный сможет завовевать ваше сердце. Весной, особенно в апреле (мае), есть шанс внезапно «уйти замуж». Если этого не произойдет, то наиболее благоприятный период для любви — лето. В августе появится желание кружить голову всем знакомым мужчинам. В результате — разбитые сердца и хандра в сентябре — октябре. Но в ноябре появится человек, который сможет помочь вам снова поверить в себя и который подарит незабываемые минуты счастья. Так что к декабрю многое окончательно определится, что называется, расставятся все точки над «i».

ТЕЛЕЦ

Вы думаете, что отношения с человеком, к которому вы привязаны и которого считаете своим постоянным мужчиной, несколько подизносились? А что вам стоит взять да и подновить их? Январь — прекрасное время для этого, тем более что новогодние праздники способны всколыхнуть затухающие страсти. Проявите фантазию. Венера — ваш главный помощник — на вашей стороне и готова всюду следовать вашим прихотям. Весна — лучшее время для занятий собой. Чтобы обновить чувства, встряхнуться, нужно подлатать здоровье и заняться собственным имиджем. Это же так интересно и увлекательно. Кроме того, летом ожидаются новые приятные знакомства, и желательно встречать мужчин во всеоружии. Кто-то на работе делает вам знаки внимания, а вы к этому не готовы? В будущем это может стать проблемой, так что решайте скорее и как можно кардинальнее. А лучше всего взять отпуск в мае и исчезнуть из его поля зрения. Осень — спокойное время, слишком бурных страстей не ожидается. Но вот с приходом зимы появятся шансы завести новое романтическое знакомство. Это же так приятно, когда тебе дарят цветы! Праздник не за горами!

БЛИЗНЕЦЫ

В наступающем году многое в ваших силах и даже любовь — ветренная и переменчивая — способна поддаться под напором вашего обаяния. Январь принесет новые знакомства, а один наиболее интересный вам человек станет дороже и, возможно, займет в вашем сердце укромный уголок. Роман разгорится со страшной силой, так что не старайтесь переключать свое внимание на других, это не поможет. Февраль окажется веселым и, несмотря на холод и снегопады, наполнит вас ощущением счастья. Кто-то из мужчин, оказавшихся в это время рядом, строит планы относительно вас. Присмотритесь, возможно, это и есть ваша большая любовь. Весна — лучшее время для развлечений. Только не стоит уединяться и заниматься отшельничеством, проведите это время в кругу друзей. А летом любимый человек подарит вам интересную поездку. Наберетесь впечатлений и обновите ощущения. Эх! Дальше — осенью — небольшое затишье на любовном фронте. Зато в ноябре — снова флирт, развлечения и романтика. Но не он — Принц, о котором вы мечтали, просто наслаждайтесь приятным времяпрепровождением. Конец декабря — отличное время, чтобы сказать любимому о своих чувствах.

РАК

Раки в новом году окажутся в центре мужского внимания и все из-за особенной привлекательности и шарма, подаренного вам звездами. Не стоит теряться и смущаться, это совершенно закономерно. Попробуйте научиться получать удовольствие от этого внимания противоположного пола, легкий флирт никому еще не повредил. Зимние месяцы будут полны особенного очарования, но вам сейчас не слишком хочется серьезных отношений. наслаждайтесь тем, что есть. Весна — прекрасное время для Раков. Начнутся перемены и перемены глобальные, вносящие в вашу жизнь много нового и интересного. Ближе к маю появится Он, и ваше сердце забьется в предвкушении чего-то большого и светлого. Нет, это уже не легкий флирт, это серьезнее. Насыщенная личная жизнь в летние месяцы станет опорой для дальнейшего развития отношений. Помогите своему любимому определиться, он ведь хочет быть с вами. К осени стоит сбавить темп, а кое-что вообще заморозить. Главное, отказаться от выяснения отношений, это может повредить такому нежному и светлому чувству. В конце ноября события примут интересный поворот. Появится новый мужчина, который сыграет в вашей жизни не второстепенную роль.

ЛЕВ

Львы могут быть уверены: если вы все еще не встретили Его, то в наступающем году эта встреча обязательно состоится, так считают звезды. С началом зимы ритм вашей жизни увеличится, вам суждено работать за троих, так что на личную жизнь останется только совсем немного времени. Но и этого будет достаточно, чтобы начать определяться в своих пристрастиях. Звезды советуют вам поторопиться, ведь соперницы не дремлют и принимают свои меры в тот момент, когда вы умиротворенно почиваете на лаврах. Возможно вам не хочется обременять себя долгосрочными обязательствами? Пожалуйста, выберите себе терпеливого поклонника, способного оценить вас по достоинству. Весной кое-кто из мужчин все разбудит ваши чувства, вы легко увлечетесь, впрочем, вряд ли надолго. Ближе к лету наметится интересная поездка, во время которой возможны головокружительные приключения. Август — ваш месяц. Именно сейчас у вас есть все шансы свить уютное семейное гнездышко. Если этого не произойдет, то осенью появятся шансы начать все сначала — снова покорять и очаровывать. Именно осень — наиболее удачное время для улаживания любовных вопросов. С приходом зимы вам стоит определиться, кого же из своих поклонников вам хочется видеть в качестве мужа?

ДЕВА

Уже с начала года вы начнете предъявлять особенные требования к себе и окружающим. Это не минует и любимого человека. Наверное, не стоит говорить, как это повлияет на отношения. Мягкость и уступчивость — ваши лучшие друзья и советчики. Почему вы так неуверены в любимом? Конечно, если он вам открыто изменяет — это одно, но если об измене стало известно с чьих-то слов — это совсем другое. Возможно, кто-то просто хочет вам досадить. Весной настроение резко пойдет в гору и на этом фоне расцветут совершенно бесподобные чувства. Позвольте любимому делать вам подарки, он хочет сказать вам, как вас любит. Летом найдется время и для дел, вы сможете проявить себя с лучшей стороны, преданно помогая любимому в его делах. А осенью насладитесь радостями совместного существования. Некоторые недомолвки и мелкие стычки по пустякам будут портить настроение, но вы со всем справитесь. К зиме вы снова усомнитесь в верности любимого, но это скорее будет исходить не от него, он всего лишь окажется объектом чужого желания.

ВЕСЫ

Начало января будет благоприятным для влюбленных, к середине января вас закружат настоящие африканские страсти. Февраль — месяц испытаний, возможны конфликты и ссоры. Стоит проявить выдержку и понимание. К весне вы наконец определитесь, кому и насколько сильно принадлежит ваше сердце. Конец зимы свободен от противоречий, вы почувствуете спокойствие и удовлетворенность. В марте вы почувствуете напор и некоторую фамильярность со стороны представителя противоположного пола. Если этот человек — не ваш избранник, то такие его действия принесут вам проблемы. Если же это — ваш любимый, готовьте свадебное платье. К апрелю вас ожидает романтическое событие. Обратите внимание на то, что случится между вами и вашим любимым за последующие несколько недель. Возможно, вы приложите все силы для того, чтобы быть вместе. С приходом лета вам стоит активнее вмешиваться в некоторые события. В конце июня — середине июля в вашей жизни снова появятся бывшие возлюбленные. Постарайтесь не совершать необдуманных поступков в это время. В августе события заставят вас вернуться с небес на землю. Начнется новый этап ваших отношений с любимым человеком. В период осеннего равноденствия ваши чувства подвергнутся серьезному испытанию и возникнут многочисленные соблазны. В конце концов вы будете вынуждены остановиться и выберете надежность отношений. Разбивая чужие сердца, вы сами, наконец, успокоитесь. Декабрь будет наполнен романтикой. К началу Нового года в вашей жизни наступит гармония.

СКОРПИОН

Первая половина года для Скорпионов более удачная, чем вторая. Поэтому именно сейчас нужно брать от жизни все, что она в состоянии вам дать. Развлекайтесь, флиртуйте, принимайте ухаживания. Зима — отличное время для этого. И потом помните, вы же Скорпион, а значит наделены особенной магической силой и властью над мужчинами. Правда, вы не всегда этим пользуетесь и напрасно. В феврале появится мужчина, который сможет растопить зимний холод и внесет в вашу жизнь предвкушение чего-то очень важного, судьбоносного. Весна — всего лишь ступенька к основному времени перемен — лету. Вот когда запылают настоящие страсти. Особенно это почувствуется в отпускной период, когда мужчины просто замучают вас своим вниманием. Примите это как должное. Во всем виноваты звезды, наделившие вас поразительной интуицией и чувственностью. Осенью на горизонте появится человек, настоящий мужчина и друг, но ваше сердце будет уже несвободно. Не разрывайте отношения сразу. Все еще может перемениться. Декабрь проведите весело, на людях, не уединяйтесь. Сразу откажитесь от желания похандрить, ведь все самое интересное только начинается!

СТРЕЛЕЦ

Стрелец в новом году будет пожинать плоды, посеянные накануне. Стоит ли говорить, что если вы весь предыдущий год трудились, не покладая рук, то не осталось места счастью? В наступающем году счастья будет много, вы ведь это заслужили. Любимый человек будет носить вас на руках, делать подарки, радовать и баловать вас. Зима в этом плане щедра на сюрпризы. Вас ждут спокойные, радостные месяцы без нервных потрясений. Но вот весной стоит обратить внимание на то что, кому и в какой обстановке вы говорите. Напрягите свою фантазию и вперед. Если станете дипломатом в личной жизни, все образуется. Главное — не растерять то, что было нажито непосильным трудом. Отношения сейчас хрупки, их нужно беречь и лелеять. Лето — прекрасное время для новых знакомств, вам захочется романтики и легкого флирта. Никаких ограничений, развлекайтесь! В октябре появится мужчина, которому стоило бы уделить больше внимания и выделить из числа всех остальных. Если же он вам действительно по сердцу — не делайте вид, что он вам безразличен. Проявите больше тепла и участия, возможно, этот мужчина — как раз тот, котого вы искали всю жизнь. Конец года будет интересным и увлекательным, боритесь с хандрой, иначе все пропустите.

КОЗЕРОГ

Чувства с головой поглотят Козерогов уже с самого начала января. И даже если вы все еще остаетесь холодны, кто-то рядом страдает и мучается от этой холодности. И немудрено — ведь вашему шарму, утонченности и обаянию можно только позавидывать! Вы сможете создать вокруг себя магический ореол чувственности, перед которым не сможет устоять ни одно мужское сердце. Вы вне конкуренции примерно до середины весны. А потом вас затянет рутина ежедневности, с которой желательно бороться, иначе все светлое и чистое, что было между вами, рискует превратиться в тяготящую обязанность. А дальше — ревность, упреки… Но это худший вариант развития событий и скорее всего до этого не дойдет. Сюрпризы подстерегают Козерогов с приходом лета. Столько всего интересного и многообещающего впереди! Флирт, роман, выяснение отношений… Как в латиноамериканском сериале. Как вы думаете, любимый сможет все это долго выдерживать? Поэтому либо все скрывайте, либо расставайтесь. А еще лучше, объясните любимому, что вы не можете замыкаться в четырех стенах и предложите ему составить вам компанию в поездке. Вот так вы сможете сохранить и свою репутацию, и друзей, и любимого. Осенью ждите сюрпризов.

ВОДОЛЕЙ

Как только начнется январь, вы решите покорить всех вокруг своей неотразимостью и непосредственностью. Поверьте, у вас получится, еще как! Блеск и очарование Водолеев затмит многие знаки Зодиака, а противоположный пол потянется за вами стройными рядами. Ваша жизнь будет напоминать известное шоу «За стеклом». Именно сейчас вы определитесь, наконец, с партнером — решите оставить все как есть или найдете себе новую половинку, которая будет носить вас на руках. В феврале ваше сердце станет окончательно несвободно, настолько, что ваш избранник сможет вить из вас веревки. К концу марта вы попытаетесь прийти в себя и посмотреть на любимого со стороны, найдя в нем некоторые недостатки. К началу апреля зацикленность на партнере перестанет быть для вас сверхценной идеей, и вы сможете оценить и другие приятные стороны жизни. Конец апреля обещает быть насыщенным новыми впечатлениями. В целом любовная лихорадка может продлиться до конца мая. Лето будет сложным. Человек, с которым вы познакомитесь, не против стать вашим следующим партнером. По крайней мере он развеет вашу грусть — тоску приятными разговорами и легким флиртом. Игра в кошки — мышки способна затянуться, но не слишком, а события августа могут помешать отношениям перерасти в нечто большее. Сохранятся или разрушатся отношения — определится осенью. Многое за вас решит ваша интуиция. Прислушайтесь к себе, возможно вам нужно просто выполнить некоторые обязательства по отношению к партнеру? Ближе к зиме вы обретете уверенность и сможете преодолеть многие трудности, если возьмете себя в руки.

РЫБЫ

Уже с самого начала января Рыбки поведут себя не совсем по-рыбьи, то есть вместо того, чтобы тихо мурлыкать на ушко любимому, как они к нему привязаны, напротив, Рыбки захотят получить большей независимости и свободы. Это закономерно и не противоречит воле звезд. Главное, это поведение не будет иметь слишком значительных последствий. А вот уже с началом марта, казалось бы — времени, когда все просыпается и дышит чувственностью, Рыбок напротив потянет к постоянству в отношениях. Возможно, это будет обусловлено поведением любимого человека. С приходом лета стоит расслабиться и позволить себе легкие, ни к чему не обязывающие отношения. Вы будете прекрасны и любимы, но сами скорее всего останетесь холодны. Ну и что! Прислушайтесь к своему сердцу — когда оно бьется чаще? Осенью не избежать выяснения отношений. Сейчас лучше всего не торопиться и все как следует обдумать, благо время еще есть. Доверьтесь интуиции и опять же зову сердца. Некоторые вещи можно простить. Октябрь — ваш месяц, вы особенно привлекательны и сексуальны, пользуйтесь этим. И не удивляйтесь неожиданному знакомству в совершенно неподходящем для этого месте. А вдруг это любовь?

женский онлайновый ежедневник Невестушка

*