20 декабря в ДК им. А.С. Пушкина прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дню работника органов безопасности Российской Федерации. Сотрудников УФСБ по Самарской области приветствовали первые лица Самарской губернии.

От лица депутатского корпуса областного законодательного собрания самарских чекистов поздравил председатель Самарской Губернской Думы Виктор Сазонов.

Обращаясь к сотрудникам и ветеранам службы безопасности, спикер отметил значимость их работы. События последних лет убедительно доказали, что недостаточное внимание к вопросам безопасности грозит потрясениями и трудностями, как государству в целом, так и любому его гражданину.

Сегодня Президент РФ Владимир Путин поставил конкретную задачу по укреплению силового блока для обеспечения безопасности в стране, защиты ее населения.

Депутаты Губернской Думы намерены и впредь на законодательном уровне способствовать результативности деятельности всех силовых структур губернии и УФСБ по Самарской области, в частности.

В проекте областного бюджета на 2005 год значительно увеличены суммы на их финансирование. В Губернской Думе разработана и действует программа по борьбе с преступностью. В текущем году она дополнена разделом, в котором расписана система мер оперативно-розыскного, предупредительно-профилактического, организационного характера по противодействию террористическим актам, по повышению бдительности и готовности населения к ним. В ближайшее время программа будет принята.

В завершение своего выступления Виктор Сазонов вручил наиболее отличившимся сотрудникам УФСБ по Самарской области награды Губернской Думы и пожелал им новых достижений в службе на благо Отечества, сообщает пресс-служба СГД.

*