Россиянка Мария Шарапова признана любителями тенниса главной модницей 2004 года. На официальном сайте Женской теннисной ассоциации (WTA) проводится опрос на тему «Кто из теннисисток одевался в 2004 году лучше всех?». Большинство из более чем трех тысяч ответивших — 32% — отдали предпочтение 17-летней россиянке, которая в ушедшем сезоне выиграла Уимблдонский турнир и итоговый WTA Championship в Лос-Анджелесе.

Второе место в рейтинге самых модных теннисисток сезона-2004 заняла американка Серена Уильямс. Ей отдали предпочтение 27% опрошенных.

Как отмечает РИА «Новости», именно Серена, а не Шарапова, отличается страстью к необычным нарядам на корте. Так, в начале уходящего года Уильямс-младшая появлялась на арене в костюме Розовой пантеры — обтягивающие шорты и майка черного цвета, ярко розовые напульсник и повязка на голове. А на Открытом чемпионате США она появилась в костюме амазонки (гольфы до колен, джинсовая юбка).

Также в список оригинально одевающихся попали старшая сестра Серены Уильямс Винус (16%), словачка Даниела Хантукова (14%) и 16-летняя француженка русского происхождения Татьяна Головин (11%).

NEWSru.com

*