Сегодня в столице России стартует этап Еврохоккейтура «Кубок Балтики». Лучшие хоккеисты Европы соберутся в Москве, чтобы в очередной раз помериться силами. В первом матче россияне встретятся со сборной Финляндии.

Тольятти в команде России представлен двумя игроками. Александр Бойков и Александр Скугарев уже сегодня вступят в борьбу за золото турнира.

«Кубок Балтики» – это бывший турнир на приз «Известий». В этом году символом соревнований вновь стал снеговик, который так нравился народу.

Виктору Тихонову удалось собрать лучших хоккеистов державы. Он не скрывает, что нацелен на победу, тем более, что чешская и шведская команды приезжают в Россию не самыми сильными составами. Только финны привезли в столицу проверенных хоккеистов.

Завоевав победу на «Кубке Балтики», наша сборная может досрочно попасть в финал Евротура. После двух этапов Россия находится на втором месте в турнирной таблице с восьмью очками. С 15 очками лидирует сборная Суоми, а команды Чехии (7 очков) и Швеции (6 очков) идут на третьем и четвертом местах соответственно.

TLTnews.ru

*