Американский дизайнер Келвин Кляйн отправился в Индию, чтобы набраться сил и почерпнуть вдохновение для создания новых коллекций одежды.

Помимо творческой цели модельер преследует и бизнес-интересы, планируя открыть несколько своих фирменных магазинов в крупных индийских городах.

Кляйн уже провел пару дней в Дели, после чего отправился в Раджастан – там он намерен наладить контакты в Джайпуре, Удайпуре и Джайсалмере. Финальным пунктом путешествия модельера станет Мумбай.

«Ему очень интересны индийские фабрики и методы обработки материалов, — сообщил источник в Индо-Азиатской службе новостей. – Это больше всего воодушевляет и привлекает его в Индии, поскольку техника здесь уникальная, не применяемая больше нигде в мире. Он поражен смешением стилей, цветов, манерой индийских дизайнеров и идеями, которыми они наполняют модный мир сегодня».

Кляйн следует примеру своих коллег-дизайнеров Томми Хилфигера и Джорджио Армани, также испытывающих страсть к индийской моде и планирующих выйти на индийский рынок.

Текст: Полина Личагина

РОЛ

*