По инициативе председателя областного законодательного собрания Виктора Сазонова Самарская Губернская Дума начала широкомасштабную деятельность по разъяснению населению Самарской области областного и федерального законодательства. В рамках данной работы в городах и районах губернии ежемесячно в соответствии с графиком проводятся Дни Самарской Губернской Думы. Мероприятия уже прошли в городах Кинель и Отрадный.

19 ноября председатель областного парламента Виктор Сазонов, депутат Олег Савицкий, сотрудники аппарата Думы и специалисты различных служб проведут День Самарской Губернской Думы в г. Октябрьске.

С 10.00. до 17.00. часов в здании администрации г.Октябрьска специалисты Губернской Думы, областной регистрационной палаты, нотариальной палаты, комитета по земельным ресурсам и землеустройству Самарской области дадут юридические консультации населению города. Желающие смогут получить бесплатную квалифицированную помощь по вопросам государственной регистрации прав на недвижимое имущество, оформлению прав на земельные участки, проблемам наследования и совершения нотариальных действий, трудовым спорам, жилищным, социальным, пенсионным и иным гражданско-правовым вопросам.

Программа Дня Самарской Губернской Думы включает в себя посещение представителями Думы строящейся в г.Октябрьске городской поликлиники, финансирование которой предусмотрено целевой программой и областным бюджетом.

В рамках Дня Самарской Губернской Думы пройдет встреча с депутатами Октябрьской городской Думы и активом города, на которой председатель Губернской Думы Виктор Сазонов выступит с докладом «Об основных направлениях деятельности Самарской Губернской Думы третьего созыва», также будет заслушана информация о принципах формирования бюджета Самарской области на 2005 год, о ходе реализации Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и об изменениях в жилищном законодательстве.

Запланировано проведение встречи Виктора Сазонова с депутатами Октябрьской городской Думы по вопросу взаимодействия Самарской Губернской Думы с представительным органом г. Октябрьска в законотворческой деятельности, сообщает пресс-служба Самарской губернской думы.

*