Американский дизайнер Майкл Корс говорит, что дамская сумочка может явиться самым настоящим спасителем в тяжелые времена, когда вы с трудом можете поместиться в маленькое черное коктейльное платье…

«Если вы много съели и чувствуете себя некомфортно, сумочка поможет вам почувствовать уверенность в себе. С ее помощью можно легко скрыть недостатки фигуры и привлечь внимание окружающих к положительным чертам вашего образа», — говорит прославленный дизайнер.

Запустивший свою первую линию дамских сумок три года назад Корс является на сегодняшний день чуть ли не самым продаваемым модельером этих необходимых каждой женщине аксессуаров в мире. По мнению дизайнера, каждая женщина должна иметь не менее четырех сумок: одну или две модели в черном цвете, одну коричневую и пару светлых сумок – либо цвета слоновой кости, либо бирюзовую, либо красную.

И помните: никогда не подбирайте сумку по цвету к своей обуви или, тем более, к своему платью.

«Тогда вы будете похожи на подружку невесты, — заявляет Корс. – Зато если вы вдруг появитесь в обществе в консервативном темном костюме и с яркой сумкой в руках – вы станете героиней вечера. Яркая сумка всегда поднимет вам настроение в унылый дождливый день».

Текст: Полина Личагина

"Fashion News"

*