Год подходит к концу, и глянцевые издания в соответствии с тематикой выбирают и поощряют своих героев за достижения в самых различных областях. На прошлой неделе состоялась пятнадцатая церемония вручения премий GLAMOUR 2004 Women of the Year. Популярный журнал Glamour, при поддержке компании L»Oreal Paris, отметил наиболее гламурных и просто выдающихся женщин уходящего года.

Действительно, лауреатками премий оказались женщины приятные во всех отношениях. Сюзан Сэрендон (Susan Sarandon) вручила премию в номинации «Самая блестящая актриса» Кейт Уинслет (Kate Winslet). По мнению жюри, Кейт умудряется совмещать экстраординарный актерский талант вместе с соответствием голливудским стандартам красоты.

Певица Алиша Кейс (Alicia Keys) признана олицетворением современного гламура и невероятно талантливой музыкантшей (для справки: Алиша — почетный обладатель 5 премий Grammy. Совсем неплохо для ее возраста).

В номинации «Восходящая звезда», ветеран Голливуда Сара Мишель Геллар (Sarah Michelle Gellar) отметила премией достаточно известную актрису Келли Рипа (Kelly Ripa).

Самой влиятельной женщиной (в мире шоу-бизнеса, конечно) жюри единодушно назвали Джуди МакГраф (Judy McGrath) — исполнительного директора MTV Networks.

Кэти Холмс (Katie Holmes) в красном платье от Carolina Herrera сообщила публике, что звания «Самый впечатляющий фэшн-дизайнер» удостоена сама Каролина Эррера (Carolina Herrera).

Помимо помпезных и тщеславных титулов на церемонии была вручена также премия за достижения в области борьбы с бедностью (The anti-poverty hero). Обладательницей которой стала Элис Коулз (Alice Coles). Коулз смогла собрать 10 миллионов долларов и преобразовать одно из заброшенных селений в Вирджинии в процветающий рабочий городок.

И, наконец, начинающий писатель и популярный актер Этан Хоук (Ethan Hawke) заявил, что звания энергичной писательницы и активистки заслуживает только Джуди Блюм (Judy Blume), впрочем Джуди уже удостоена престижной премии National Book Foundation.

Так что возьмите на заметку: истинный гламур — это не только шик и элегантность, но и благородство души вкупе с добрыми делами.

15.11.2004

женский журнал Клео

*