В прошлую пятницу на Лос-Анджелеской неделе моды состоялся дизайнерский дебют экс-перчинки Виктории Бекхэм (Victoria Beckham). Шоу лейбла Rock & Republic (с руководителями которого Виктория заключила контракт) — ожидалось публикой с большим нетерпением. И, как выяснилось, не напрасно.

На подиуме Виктория продемонстрировала свой неповторимый стиль сексуальной богини, а точнее, линию джинсовой одежды Victoria Beckham for Rock and Republic. Причем эскизы моделей сотворила сама новоявленная дизайнер. «Все модели одежды я проектировала с мыслью: «А надела бы я сама нечто подобное?». Я большая поклонница Rock & Republic. И, между прочим, линия одежды, дизайном которой я занималась очень долго, получилась действительно классной», — говорит Виктория.

В линии VB for Rock and Republic представлены жакеты, мини-юбки, футболки и джинсы. По поводу силуэта новых джинсов — сильно заниженная талия, слегка расклешенные книзу. Сама ткань, по уверению Виктории: «Самый настоящий винтаж с добавлением эластичных волокон».

Джинсы облегают ноги подобно второй коже и создают эффект длинных и стройных ног.

Модели VB for Rock and Republic поступят в продажу в феврале будущего года. И Виктория с нетерпением ждет реакции покупателей. «В течении двух недель я непрерывно отправляла факсы и письма касательно деталей презентации моей линии. Я хочу, чтобы люди не пожалели потраченных денег. Мои модели можно будет носить не один сезон».

По словам госпожи Бэкхэм, при создании моделей, ей впервые пришлось «задействовать свои мозги на столь длинный период времени». Что же, женщинам в положении это иногда полезно. И еще в творческих планах Виктории на первом месте стоит запуск линии одежды из денима для беременных.

01.11.2004

женский журнал Клео

*