29 октября в Самарском театре драмы прошло торжественное собрание, посвященное 130-летию Куйбышевской железной дороги. Поздравить работников магистрали приехали первые лица области, гости из федерального центра и соседних регионов.

От имени областного парламента железнодорожников приветствовал председатель Самарской Губернской Думы Виктор Сазонов.

Спикер подчеркнул, что в истории Куйбышевской железной дороги были разные периоды, но восьмидесяти тысячный коллектив – основное богатство магистрали — с честью выдержал все невзгоды, преодолел трудности и упорным трудом вывел родное предприятие на передовые позиции в ряду крупнейших железных дорог страны. Более одиннадцати километров железнодорожного полотна протянулось не только по территории Самарского региона, но и трех республик, 7 областей РФ. Сто тридцать лет Куйбышевская железная дорога эффективно осуществляет грузоперевозки, качественно и в срок доставляет до пунктов назначения своих пассажиров.

Виктор Сазонов особо отметил роль Куйбышевской магистрали в социально-экономическом развитии Самарского региона. Ежегодно КЖД пополняет бюджеты всех уровней более чем 800 млн. рублей. К

В завершение Виктор Федорович поблагодарил сотрудников дороги за высокое профессиональное мастерство, упорство и надежность. Пожелал работникам КЖД дальнейших успехов, здоровья, счастья, новых побед и процветания. Помимо теплых слов депутат вручил начальнику Куйбышевской железной дороги Вячеславу Лемешко Почетную грамоту Думы и подарок – вазу с символикой губернского парламента – как знак взаимопонимания и конструктивного сотрудничества. Цветы, Дипломы и Благодарственные письма Самарской Губернской Думы получили передовики магистрали, сообщает пресс-служба СГД.

*