ЦСКА, сыграв вничью 1:1 с самарским «Крыльями Советов», сохранил лидерство и сделали маленький шаг к золотым медалям. Осечкой армейцев воспользовался «Локомотив»: в Перми железнодорожники победили с минимальным счетом неуступчивый «Амкар» и вплотную приблизились к лидеру. Острое соперничество ожидается и в борьбе за бронзовые награды. Не оставляют желания подняться на пьедестал, потеснив с него «Зенит», «Торпедо» и «Крылья Советов».

Проигрывая по ходу матча ЦСКА со счетом 0:1, «Крыльев Советов» сумели отыграться и увезти из Москвы очко. А ничья не позволила армейцам досрочно обеспечить себе медали чемпионата России.

Однако дебют матча остался за ЦСКА. Оборона гостей допустила непозволительную ошибку уже на 3-й минуте игры. Защитник Овие халатно отнесся к рывку Вагнера в штрафную, бразилец эффектно обработав мяч и вторым касанием вколотил его в ворота Полякова. Стало немножко скучно. Интрига матча, казалось, умерла в самом зародыше. Кроме того, после забитого мяча ЦСКА имел еще несколько отличных моментов для того, чтобы увеличить разницу в счете. Шансы упустили сначала Ярошик, а затем тот же Вагнер. Впервые самарцы огрызнулись на 12-й минуте, когда Дохоян нанес мощный, правда, неточный, удар с лета. Затем господство ЦСКА на поле воцарилось вновь. Армейцы делали, что хотели и как хотели. Единственное, чего не было — это забитых мячей. Впрочем, имея преимущество в счете, «красно-синие» не особенно переживали об упущенных возможностях. Вагнер, к примеру, постоянно улыбался, даже когда партнеры были им недовольны.

Во втором тайме игра поменялась кардинально. Пара «лестных» слов Гаджи Гаджиева, сказанных самарским футболистам в перерыве в раздевалке, сильно повлияла на игру «Крыльев Советов». На второй тайм они вышли предельно мобилизованными и по-спортивному злыми. Футболисты «Крыльев» даже грязные футболки первого тайма сменили на чистые. Все это привело к тому, что с первых же секунд второй половины игры гости ринулись в атаку. Сразу же опасный удар нанес Соуза, но Акинфеев мяч отбил. Стало ясно — «Крылья» еще не сказали своего последнего слова. На 53-й минуте Дохоян, воспользовавшись нерасторопностью Рахимича и ошибкой Акинфеева, не вышедшего на перехват, замкнул длинную навесную передачу Соузы со штрафного. И сразу же Валерий Газзаев поменял активного Гусева на Олича, который из-за травмы не играл в официальных матчах почти месяц. Однако, вопреки ожиданиям болельщиков ЦСКА, с выходом их любимца игра ЦСКА стала менее острой. Проведя на поле 25 минут, Олич был вынужден уступить свое место Кириченко.

Последние четверть часа матча прошли под прессом ЦСКА, однако футболисты «Крыльев Советов» выстояли. За эти 900 секунд были и удар в штангу Красича, и выход один на один Вагнера, и еще немало острых моментов у ворот Полякова. Однако забить ЦСКА так и не удалось.

«Меня устраивает результат матча», — резюмировал на пресс-конференции Газзаев.

«Меня удовлетворил и исход поединка, и содержание игры, кроме, конечно концовки», — почти в унисон наставнику ЦСКА заявил Гаджиев.

8 ноября ЦСКА, опять — на «Динамо», встретится с истинными хозяевами поля. И на этот раз армейцы буду играть без права на осечку. Газзаев против Романцева — это всегда интересно и интригующе! Кстати, команда самого выигрывающего тренера России добыла под его водительством первое очко — в Волгограде бело-голубые довольствовались сухим миром в матче с аутсайдером «Ротором».

А в пятницу произошло еще одно примечательное событие: на стадионе «Торпедо» имени Эдуарда Стрельцова «Спартак» победил ФК «Москву» 3:2, причем решающий мяч забил самый дорогой игрок премьер-лиги аргентинец Кавенаги. Наконец-то дождались. Как говорится, лучше поздно, чем никогда.