Феномен бешеной популярности дня Всех Святых можно до бесконечности объяснять, пользуясь многочисленными теориями психологов и социологов. Однако факт остается фактом — современная цивилизация относится к чертовскому празднику весьма серьезно. По городам Европы и США со счастливым выражением лица будут шастать вампиры, Франкенштейны и прочая пакость. В Москве Хеллоуин с размахом отмечается в ночных клубах.

С успехом можно устроить вечеринку-посиделки монстров также дома. Главное — костюм ужастика или хотя бы устрашающий макияж. Очень симпатичные варианты макияжа для празднования Хеллоуина предлагают визажисты M.A.C. Cosmetics.

Для богемных натур подойдет абстрактный макияж: вроде цветочных лепестков вокруг глаз или обилия оранжевых и золотых теней на веках.

Для любительниц насекомых и зверушек: чертовски элегантно смотрится паутинка нарисованная карандашом на верхнем веке, а можно сотворит из себя женщину кошку — пудра или тени оранжевого оттенка на лицо плюс штришки карандашом. Или мадам Баттерфляй — крылья бабочки вокруг глаз.

Для дам с искрометным чувством юмора — серые тени на скулы и губы, черные тени на веки — монстр хоть куда!

И наконец, девушки, которые обожают фантастику найдет интересной идейку — нанести зеленоватые тени на скулы, ярко-красную помаду на губы и интенсивно намазать ресницы тушью — получается настоящая русалка.

В общем, каждая из нас на «балу у Воланда» сможет проявить сущность чертовски очаровательной ведьмы.

Счастливого Хеллоуина!

27.10.2004

женский журнал Клео

*