Одноногий моряк из Германии заразил СПИДом несколько сотен юных жительниц Таиланда. Делал он это нарочно — таким способом он решил отомстить своей жене-тайке, которая и «наградила» его ВИЧ-инфекцией. Серьезного наказания немецкий мститель не понесет. Как сообщает Reuters, 56-летний больной СПИДом одноногий моряк из Баварии Ханс Отто Шиман — фигура в северо-восточном Таиланде очень известная. Плакаты с его изображением и предупреждением молодым женщинам о том, чтобы они избегали с ним полового контакта, развешаны по городу, где он проживал.

По словам соседей Шимана, давно уже сбившихся со счета, за три года у моряка было не меньше 400 женщин. Немец предпочитал проводить время с 15–17-летними девушками, оплачивая их услуги по $100, что по местным меркам считается высокой платой за секс. Однако на суде Шиман, называвший местных женщин «ведьмами» и «обезьянами», сказал, что они сами стремились провести с ним время, потому что он — «плэйбой и богатый человек».

Во всех своих несчастьях Шиман винит 30-летнюю жену, которая тоже больна СПИДом. «Она — сумасшедшая. Она хочет убить меня», — заявил он.

Теперь расправиться с Шиманом жительнице Таиланда, скорее всего, не удастся. Бывшего моряка выдворят из страны или посадят в тюрьму на два года. Правда, не за распространение ВИЧ-инфекции. Законодательство Таиланда не предусматривает уголовного наказания за умышленное заражение СПИДом, поэтому немец обвиняется лишь в нарушении визового режима. Получив туристическую визу на месяц, он умудрился прожить в стране три года.

Gazeta.ru

19 октября 2004 17:55

DELFI

DELFI

*