К одному году шести месяцам лишения свободы приговорил суд г. Новокуйбышевска горячего узбекского парня Арслана Аитбаева за то, что он избил скалкой и искусал понравившуюся ему девушку.

30-летний Арслан работал с отцом Елены Иваном Жуковым в бригаде по ремонту квартир. 16 февраля они, «расслабляясь» и выпивая после трудового дня, решили пойти к Жукову и продолжить употребление горячительного уже у него дома.

В восемь часов вечера Елена, вернувшись с работы, застала там пьяных отца и его приятеля. Увидев девушку, Арслан стал приставать к ней, уговаривая Лену присоединиться к их компании и сесть за стол. Елена вежливо отказалась и ушла к себе в комнату. Но Аитбаев, которому приглянулась дочь хозяина квартиры, на этом не успокоился. Арслан пошел следом за девушкой и снова стал предлагать ей «выпить на троих». Выставив приставучего узбека за дверь, Жукова закрыла ее на ключ. Тем временем отец Елены, окончательно «расслабившись», мирно храпел на диване. А Аитбаев до часу ночи ломился в запертую дверь Лениной комнаты. В конце концов, рассерженная девушка распахнула дверь, обругала узбека последними словами и снова заперлась. Тогда, по словам Арслана, он разозлился и решил выяснить отношения с Еленой, так грубо отвергшей его ухаживания.

Аитбаев продолжил настойчиво стучать в дверь и требовать, чтобы Жукова открыла ее и поговорила с ним. Не выдержав, девушка вышла к узбеку «для последнего разговора». Ворвавшись к ней в комнату, Арслан толкнул Елену, и она упала на диван. Пьяный узбек навалился на Лену сверху и стал выкручивать девушке руки. Решив, что Аитбаев собрался ее изнасиловать, Жукова принялась кричать, чтобы разбудить отца. Разъяренный Арслан схватил непокорную за волосы и стал избивать ее, чем придется. Под руку узбеку попалась скалка, и он принялся охаживать ею Елену, нанося удары по голове и телу девушки. Проснувшийся от воплей дочери Жуков, увидев, что собутыльник, сидя на Елене, лупит ее какой-то палкой, принялся оттаскивать Арслана. Вырвавшись от Аитбаева, Елена вместе с отцом пыталась вытолкнуть разошедшегося гостя из квартиры, но тот оказывал активное сопротивление. В результате скалкой досталось не только девушке, но и самому Жукову. Избитый мужчина проклял тот день, когда пригласил узбека к себе в дом. Понимая, что его вот-вот выставят из квартиры, Аитбаев сделал последнюю попытку добраться до Елены. Набросившись на девушку, Арслан укусил ее сначала за руку, а потом за спину, оставив на теле девушки кровоточащие отметины от своих зубов. Пострадавшая буквально взвыла от боли. Воспользовавшись моментом, отец Елены вырвал из рук Арслана скалку и выставил его за дверь.

На суде выяснилось, что гражданин Узбекистана Аитбаев проживал на территории РФ без всякой регистрации. Ему было предъявлено обвинение по статьям 213 ч.2 — «Хулиганство» и 112 ч.2 – «Умышленное причинение здоровью вреда средней тяжести». Аитбаев вину свою признал лишь частично, заявив, что только искусал Елену, а скалкой девушку бил не он, а, наоборот, она его. Суд признал эти показания несостоятельными и отправил неудачливого ухажера за решетку.

Сергей Ишков

«Русский курьер»

№ 384 2004.10.15

"Русский курьер"

*