На неделе моды в Париже Ларс Нильссон (Lars Nilsson) представил очень симпатичную коллекцию для дома моды Nina Ricci. Иного названия, кроме «великолепная», данная демонстрация и не заслуживает. Для следующего лета дизайнер обыграл традиционную для дома тему: обилие кружев, стиль innerwear, максимум женственности. Все эти прелестные детальки были особенностью моделей одежды Nina Ricci в течение многих лет.

И вот результат — очаровательные платья с откровенным декольте либо с бретельками микроскопической ширины. Палитра: нежно-сиреневый, розовый, молочно-кофейный и бледно-зеленый. Ткани: струящийся шелк, блестящий атлас и воздушный муслин.

Эффектно подчеркнет изгибы женского тела укороченный жакет с пышными рукавами. А белые круженные платьица представленные в финале, по мнению присутствующих, «легче перышка». Одним словом, по настоящему летняя одежда.

«Женщины пусть остаются женственными, а одежда романтичной», — такая мысль пришла в голову Фиби Фило (Phoebe Philo) при подготовке коллекции для Chloe. Девушка Chloe будет максимально естественна в следующем сезоне, распуская волосы и надевая просторную одежду. Платья и широкие юбки контрастируют с узкими брюками. Точно также, как шелк и атлас контрастируют с хлопчатобумажными и шерстяными тканями. Фиби смешала все эти контрасты с ловкостью профессионала по коктейлям.

Для вечеринок представлены узенькие и коротенькие платья с открытой спиной (видимо, у самой Фило спина безупречна), поверх которых не возбраняется накинуть легкий шарф из тюля.

Под конец показа сама Фиби вышла в шифоновой блузке и узких джинсах. Причем этот наряд отнюдь не скрывал интересное положение талантливой англичанки.

13.10.2004

женский журнал Клео

*