Сегодня в пресс-центре Правительства Самарской области состоялась пресс-конференция руководителя Управления по государственному регулированию и контролю в электроэнергетике Самарской области А.М. Кесарева.

А.М. Кесарев сообщил, что тарифы на электрическую энергию для населения и приравненных к нему групп потребителей, а также сельхозтоваропроизводителей в 2005 году останутся на уровне 2004 года.

Он отметил, что это решение связано с прогнозом социально-экономического развития Самарской области на 2005-2007 годы и перечнем основных задач социально-экономической политики органов исполнительной власти Самарской области в 2005 году, утвержденным постановлением Правительства Самарской области от 22 сентября 2004 года № 54, предусматривающим сдерживание роста тарифов на электрическую и тепловую энергию для сельскохозяйственных потребителей и населения региона.

Одним из факторов, учтенным при разработке прогноза, явилось соглашение, заключенное между губернатором Самарской области К.А. Титовым и председателем РАО «ЕЭС России» А.Б. Чубайсом в 2003 году, сообщает пресс-служба губернатора.

*