Неделя женской моды весна-лето 2005 года открылась в понедельник в Париже. В ней участвуют более 100 домов мод и независимых дизайнеров, которые представят новые коллекции готового платья. Для освещения дефиле в Париж прибыли 1,5 тыс. журналистов и еще более тысячи экспертов в области моды…

Основной темой предстоящего весенне-летнего сезона станет возвращение к образам 60-х годов.

С огромным интересом ожидают в Париже показа новой коллекции дома «Кристиан Диор» в исполнении выдающегося дизайнера Джона Гальяно. Его прошлая коллекция несколько разочаровала публику, и все надеются, что кутюрье сможет на этот раз блеснуть новыми гранями своего таланта.

Информированные круги отмечают, что одной из вершин открывающейся Недели моды станет вторая по счету коллекция Жана Поля Готье для дома «Гермес». Сообщается, что она выполнена в более «жестком» стиле, нежели дебютная.

Нынешняя Неделя женской моды станет дебютом для кутюрье Стефано Пилати, который сменил в легендарном доме «Ив Сен-Лоран Рив Гош» выдающегося американского дизайнера Тома Форда. Еще один дебют произойдет в принадлежащем холдингу «Луи Виттон» доме моды «Селин», где 38-летний Роберто Меничетти сменил известного Александра Маккуина.

Парижская Неделя моды готового платья продлится до 12 октября.

06 Окт, 2004 г. — 13:42

Fashion News

*