Подписано постановление Правительства Самарской области об утверждении Порядка определения прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции.

Реализация алкогольной продукции отныне запрещена на территориях, прилегающих к детским, учебным, культовым и лечебно-профилактическим учреждениям. Спиртные напитки с содержанием этилового спирта более 13 процентов объема готовой продукции запрещены к продаже на территориях, прилегающих к местам массового скопления граждан и нахождения источников повышенной опасности (вокзалы, аэропорты, станции метро, объекты военного назначения), к оптовым продовольственным рынкам.

Прилегающие территории, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, будут определяться органами местного самоуправления в Самарской области.

Данный Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» и Законом Самарской области «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, спиртосодержащей и алкогольной и продукции на территории Самарской области», сообщает пресс-служба губернатора Самарской области.

*