В ДК «Современник» прошло торжественное мероприятие, посвященное 70-летию ОАО «Завод им. А.М.Тарасова». От Самарской Губернской Думы заводчан поздравил председатель областного законодательного собрания В.Ф.Сазонов.

В ДК «Современник» прошло торжественное мероприятие, посвященное 70-летию ОАО «Завод им. А.М.Тарасова». Юбиляров приветствовали первые лица области. От Самарской Губернской Думы заводчан поздравил председатель областного законодательного собрания Виктор Сазонов.

Обращаясь к руководству, работникам и ветеранам «Завода им. А.М. Тарасова», спикер Сазонов подчеркнул, что в истории завода были разные периоды, но коллектив с честью выдержал все невзгоды, преодолел трудности и упорным трудом вывел родное предприятие на передовые позиции в ряду крупнейших в Европе производителей автотракторного электрооборудования и запчастей для автомобильных, моторостроительных и тракторных заводов. Среди потребителей его продукции – гигант автомобилестроения «АвтоВАЗ», предприятия «ГАЗ», «УАЗ», «КамАЗ», «ПАЗ», «МАЗ» и многие другие. Изделия «Завода им. А.М. Тарасова» экспортируются во многие страны мира. Они хорошо известны и востребованы в Европе, Азии, Америке. Качество продукции отмечено многочисленными международными наградами, в их числе – Международная премия за лучшую торговую марку, Золотая Звезда качества.

Виктор Сазонов особо отметил роль завода в социально-экономическом развитии Самарского региона. Ежегодно предприятие пополняет бюджеты всех уровней более чем 400 млн. рублей, из них – около 250 млн. рублей поступает в федеральную казну, порядка 130 млн. рублей – в областную.

В завершение Виктор Федорович поблагодарил заводчан за высокое профессиональное мастерство, упорство и надежность. Пожелал работникам предприятия дальнейших успехов, здоровья, счастья, новых побед и процветания заводу. Помимо теплых слов депутат вручил генеральному директору ОАО «ЗиТ» Вячеславу Кириенко и в его лице всему коллективу ОАО «Завод им. А.М. Тарасова» Почетную грамоту Думы и подарок – набор письменных принадлежностей с символичным глобусом – как пожелание покорить весь мир. Цветы, дипломы и благодарности Самарской Губернской Думы получили передовики производства, сообщает пресс-служба СГД.

*