Долгие разговоры о том, какое платье выберет самая обсуждаемая невеста Бритни Спирс для своей торжественной церемонии, закончились очень просто и весело…

Вместо помпезной церемонии поп-принцесса удивила всех быстрой и скромной по меркам знаменитостей свадьбой, а вместо роскошного подвенечного наряда от знаменитого нью-йоркского дизайнера Vera Wang решила остановиться на длинном платье цвета топленого молока от филиппинского модельера Моник Луилльер, живущей в Ванкувере и в последнее время набирающей обороты в Голливуде.

Моник уже не раз шила наряды для суперзвезд вроде Сары Джессики Паркер, Анджелины Джоли, Марайи Кэри, Дженет Джексон и Пэйрис Хилтон.

Сама Луилльер призналась журналистам, что ей пришлось нелегко – Бритни позвонила ей сразу после известия об ее помолвке.

«Мы встретились 1 июля, — вспоминает дизайнер. – Было решено, что она придет ко мне в бутик и сама посмотрит мои платья. Но в положенный день этого не случилось – какие-то неотложные дела помешали ей приехать. Мне пришлось срочно собирать 40 разных моделей и отправлять вместе с помощником к ней домой. Бритни была очень рада и сразу остановила свой выбор на одном из платьев. Его-то мы и сшили за 300 часов с помощью пяти моих коллег».

Певица выбрала платье без бретелек и с расшитым корсетом за 26 тысяч долларов. На голове невесты, к удивлению многих внезапно превратившейся из блондинки в брюнетку, красовалась корона стоимостью 4 тысячи долларов. Наряд завершали босоножки от Sergio Rossi.

Бритни была настолько поражена великолепием своего свадебного наряда, что заказала у Луилльер платье для вечернего ужина, платье для своей мамы, для мачехи жениха и для пяти своих подружек.

Моник призналась, что ей было легко и приятно работать со Спирс. «Я встречалась с ней дважды – сначала мы обсуждали модель, а потом примеряли почти готовый вариант, — рассказала она. – Бритни все время смеялась. Она хотела, чтобы платье было простым и элегантным. И так оно и было!»

Текст: Полина Личагина

Fashion News

*