23 сентября завершилась командировка бойцов спецназа Главного Управления исполнения наказаний по Самарской области в Чечню. 100 дней ребята несли службу в составе оперативной группы Минюста России на Северном Кавказе. Возглавлял нашу группу начальник ГУИН по Самарской области, генерал-майор внутренней службы Валерий Яковлев.

Встретить бойцов пришли их сослуживцы, родные и близкие, а также председатель Самарской Губернской Думы Виктор Сазонов. Спикер не понаслышке знает о суровых буднях офицеров и солдат спецназа. До своего избрания депутатом и председателем Думы, он долгие годы возглавлял самарский ГУИН и сейчас большое внимание в своей работе уделяет поддержке правоохранительных органов и силовых структур. Сазонов был и среди тех, кто провожал бойцов в нелегкую командировку. А сегодня он с особой радостью подчеркнул, что, к счастью, обошлось без потерь, все 78 офицеров и солдат честно и достойно выполнили свой воинский долг и возвратились домой.

Виктор Сазонов отметил, что ежедневно с волнением просматривал сводки, поступающие из Чечни, а также рассказал собравшимся, что честь и доблесть наших бойцов заслужили высокой оценки Минюста России.

Впереди еще будут поздравления и награды, а пока … трогательные слова, слезы встречи, волнение на лицах и одно желание – поскорее оказаться дома, сообщает пресс-служба СГД.

*