Вчера в Центральном районе всего в нескольких метрах от стен ДК «Тольятти» было совершено чудовищное злодея¬ние. Неизвестные преступники жестоко расправились с родными сестрами Наумовыми, 17-летней Анной и 22-летней Ольгой.

Репортерская группа ИА «АРиА» приехала на мес¬то происшествия вскоре после обнаружения бездыхан¬ных тел девушек. Как нам стало известно, в дежурную часть ми¬лиции о страшной находке сооб¬щила некая женщина, которая около девяти часов утра прохо¬дила мимо Дома культуры. При¬бывшие на пустырь правоохранители увидели на траве два без¬дыханных тела. По предваритель¬ному заключению судмедэксперта, смерть девушек наступи¬ла от многочисленных ударов по голове тупыми предметами…

Первые данные

Помимо оперативно-след¬ственной группы, на месте убий¬ства присутствовало все руко¬водство милиции и прокурату¬ры. Исполняющий обязанности начальника УВД г. Тольятти Александр Щелканов и началь¬ник криминальной милиции Вя¬чеслав Хадорич кратко рассказали представителям СМИ о том, что им стало известно об обсто¬ятельствах трагедии на утро 22 сентября. По словам главного городского милиционера, неда¬леко от тел девушек были найде¬ны окровавленные камень и пал¬ка. Вероятнее всего, именно эти¬ми предметами злодеи расправи¬лись с жертвами. Личности уби¬тых были установлены сразу, так как при них имелись докумен¬ты. Погибшие оказались родны¬ми сестрами. У младшей право-охранители нашли студенческий билет. Как выяснилось, девуш¬ки прислали к нам из Исаклинского района Самарской области. Обе учились в Тольяттинском го¬сударственном университете. 17-летняя Анна только в этом году поступила на первый курс ТГУ По первоначальным данным, в роковую ночь со вторника на , среду девушки отдыхали в ДК «Тольятти» на дискотеке. Затем якобы некие очевидцы видели сестер сидящими на траве неподалеку от места убийства. Что произошло потом, пока остает¬ся загадкой. По словам Алек¬сандра Щелканова, предположи¬тельно, после расправы зло¬умышленники сияли с жертв ук¬рашения, а также забрали день¬ги. При проведении оперативно-розыскных мероприятий на оцеп¬ленной территории правоохранители обнаружили следы волоче¬ния. Возможно, убийцы пыта¬лись оттащить и спрятать трупы, но что-то помешало им это сде¬лать.

Екатерина Гаврилова, ИА «АРиА»

«Тольяттинское обозрение» №178 (1083) 23 сентября

*