11 сентября губернатор Самарской области К.А.Титов посетил г.Чапаевск, где принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню города, сообщает пресс-служба губернатора Самарской области.

Но вначале губернатор заехал в родильный дом муниципального учреждения «Центральная городская больница». В прошлом году по распоряжению губернатора были выделены 4,5 миллиона рублей на приобретение современной установки УЗИ (ультразвукового исследования), которая крайне необходима медучреждению. К.А.Титов осмотрел палаты, вручил цветы жительнице Чапаевска Светлане Власовой, которая за час до этого родила дочку, и поздравил ее с первенцем. Главный врач городской больницы В.Ю.Зейлерт обратился с просьбой к губернатору о проведении капитального ремонта и в роддоме, и в больнице. К.А.Титов предложил ему подготовить все необходимые для этого документы.

Затем губернатор побывал на торжественном собрании жителей города, посвященном 93-летию Чапаевска. Здесь он вручил почетный Знак «За заслуги перед Самарской областью» уроженцу города Чапаевска летчику-космонавту, Герою России Сергею Авдееву. Подводя итоги посещения города, губернатор отметил:

— Вектор движения городскими властями выбран верно. Они предоставили полную свободу предприятиям, а сами занимаются тем, чем непосредственно и должны заниматься: жильем, коммунальными услугами, благоустройством. И это сегодня дает свои результаты: объемы производства начинают расти. Но я думаю, что для полного выхода из кризиса нам всем — и областному Правительству, и мэрии города Чапаевска — предстоит еще очень много работать.

*