Сегодня в КРК «Пирамида» впервые в Казани состоится мастер-класс абсолютного чемпиона Европы и мира по парикмахерскому искусству, четырехкратного обладателя национальной премии «Овация», топ-стилиста компании Wella Сергея Зверева.

Он сказал, что задавался вопросом об отказе от поездки в Казань в связи с последними событиями. Но в итоге Сергей Зверев твердо решил посетить столицу Татарстана. «Нужно делать все, чтобы на земле царил мир, покой и красота», — отметил он.

По словам стилиста, казанцам будут представлены последние тенденции парикмахерской моды и современные технологии в окраске и стрижке волос. При этом он отметил, что это будет не шоу, а обучение профессионалов.

Сергей Зверев сообщил, что визит малобюджетный и стал возможен только благодаря его воле. На вопрос будет ли доступен мастер-класс для рядовых специалистов, он ответил, что гораздо дороже изучить тонкости работы, приехав, например, на Украину, где Сергей Зверев преподает в качестве профессора Киевского национального университета культуры.

По его мнению, уровень профессионализма в регионах различается, но почти в каждом есть творческие люди, которые резко выделяются из массы. Он заверил, что всегда помогал начинающим талантливым людям и продолжает помогать.

Елена Рощупкина

7 сентября 2004, 11:04

Intertat.ru

*