Дело по обвинению Мадонны (Madonna) и ее мужа, известного режиссера Гая Ричи (Guy Ritchie), в воровстве идеи римейка фильма «Унесенные морем» («Swept Away») будет рассматриваться в суде 4 мая.

Голливудский актер Винсент Д»Онофрио (Vincent D»Onofrio) утверждает, что Мадонна и Ричи использовали его идею о римейке итальянской комедии 1975 года, а от самого Д»Онофрио затем попросту открестились.

В фильме «Унесенные морем», режиссером которого стал Ричи, Мадонна исполняет роль богатой избалованной женщины, отдыхающей на Средиземном море. Во время круиза она встречает на корабле обычного рыбака, с коммунистическими убеждениями, который в открытую показывает ей, насколько презирает ее жизненные ценности. Ей было бы все равно, если бы корабль не потерпел крушение и они не оказались вместе на острове. В новых обстоятельствах они отбрасывают свои различия в сторону во имя любви.

Фильм заслужил практически единодушное осуждение критиков, а Мадонна «завоевала» «Золотую малину» прошлого года за «худшую женскую роль».

Тем не менее, судебное разбирательство продолжается. Д»Онофрио подал в суд на Мадонну, Ричи и компанию «Sony Pictures» в октябре 2002 года, утверждая, что с Мадонной он своей идеей поделился в апреле 1997 года, и впоследствии еще несколько раз обсуждал ее с певицей и режиссером.

Юристы звездной пары утверждают, что у Д»Онофрио нет никаких доказательств переговоров с Мадонной или с «Sony».

Адвокат же Д»Онофрио сообщил, что будет требовать $10 миллионов в возмещение ущерба.

женский журнал Клео

*