Две россиянки, выигравшие олимпийские медали в Афинах с разным настроением относятся к следующим Играм в Пекине. Ирина Чащина пока в раздумьях стоит ли ей выступать на китайской Олимпиаде. А вот Елена Слесаренко надеется побить в Пекине мировой рекорд по прыжкам в высоту.

Чащина еще не знает, будет ли продолжать выступления до следующей Олимпиады. Об этом российская спортсменка, завоевавшая «серебро» в Афинах на олимпийском турнире по художественной гимнастике, заявила во вторник на пресс-конференции в ЦСКА.

«Честно говоря, не верится, что все уже закончилось, — сказала Чащина. — И я еще не знаю, выступлю ли в Пекине». Комментируя свое выступление на Олимпийских играх в Афинах, Чащина отметила, что ей очень помогли зрители, отмечает РИА «Новости». «Зал был полный, — отметила Чащина. — Болели все, а не только россияне.Чувствовалась моральная поддержка зала».

Тем временем, Слесаренко сообщила в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы», что планирует принять участие в следующих Играх, которые пройдут в Пекине. «Надеюсь, эти четыре года пройдут так же планомерно, и я подготовлюсь к следующей Олимпиаде», — сказала Слесаренко.

Она отметила, что еще в этом сезоне ей предстоит еще пять стартов. Спортсменка выразила надежду на то, что у нее все будет получаться, и заявила, что на всех соревнованиях будет пытаться побить мировой рекорд.

21:19

NEWSru.com

*