Губернатор Самарской области К.А. Титов подписал распоряжение о выделении средств на ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций в Безенчукском и Богатовском районах губернии.

2 миллиона 59 тысяч рублей из областного бюджета по строке «резервный фонд для финансирования мероприятий по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций» выделено администрации Безенчукского района для выплаты компенсации за утраченное жилье пострадавшим от пожара. 107 тысяч рублей на эти же цели выделено администрации Богатовского района. Компенсацию в 542 тысячи 200 рублей получат жители Богатовского района, пострадавшие от оползневых процессов.

В результате пожара в ветхом двухэтажном доме по улице Молодежная, 3 в п. Безенчук без крова остались 20 человек. Также огнем был уничтожен и дом семьи Антошиных, состоящей из 4 человек. На имя губернатора Самарской области К.А. Титова в апреле нынешнего года от погорельцев поступило коллективное обращение с просьбой оказать помощь в приобретении нового жилья. За счет выделенных из областного бюджета средств люди уже в ближайшее время смогут обрести новые квартиры или дома.

С 1993 года во время весенних паводков в с. Богатое и с. Виловатое Богатовского района происходят активные оползневые процессы. Проживать в домах, находящихся в оползневых зонах, становится уже опасно. Во время выездного приема граждан в Богатовском районе К.А. Титов обещал жителям решить проблему с их переселением в места безопасного проживания. Губернатор свое слово сдержал, сообщает пресс-служба губернатора.

*