Супермодель Ребекка Ромин-Стамос (Rebecca Romijn-Stamos) присоединилась к группе звезд, таких как Мэтт Даймон (Matt Damon), Скарлетт Йоханссон (Scarlett Johansson) и Вуди Харрельсон (Woody Harrelson), для участия в президентской кампании Джона Керри (John Kerry). Нынешнего президента США многие звезды, как выясняется, недолюбливают.

***

Компания Lancome предупредила Элизабет Джаггер (Elizabeth Jagger), что если она не прибавит в весе, то рискует потерять контракт. Компания заявляет, что совсем недавно Лиз весьма похудела, а представители Lancome сразу отреагировали ультиматумом. Косметическому гиганту не нужны «прозрачные» девушки, видите ли.

По слухам, претенденткой на звание лица Lancome стала бывшая Мисс Мира Айшварья Рай (Aishwarya Rai).

***

Представители Общества по защите животных (PeTA) на не шутку взъелись на Синди Кроуфорд (Cindy Crawford). Топ-модель обвиняют в двуличности. В настоящее время Кроуфорд является лицом компании Blackglama и рекламирует меховые изделия. Защитники животных заявляют, что это совершенно нечестно, поскольку модель была активным членом PeTA в начале 90-х годов. Пресс-секретарь Кроуфорд заявила, что обвинения против модели совершенно необоснованны. Она никогда не была в рядах PeTA, и никогда не была противницей меховых изделий. «Единственное, что она сделала — это согласилась позировать для фотографий Тодда Олдхэма (Todd Oldham — известный фотограф и приверженец PeTA)».

***

Тайра Бэнкс (Tyra Banks) занята подготовкой брачной церемонии. Американская топ-модель согласилась выйти замуж за своего бойфренда и звезду — баскетбола Криса Уэббера (Chris Webber). Все уходящее лето пара провела вместе в Нью-Йорке и Тайра решилась. «Они обсуждают дату свадьбы уже сейчас. Неудивительно если они поженятся в следующем месяце», — говорят друзья Бэнкс.

27.08.2004

женский журнал Клео

*