Певец Филипп Киркоров сделает паузу в концертной деятельности, которая продлится не менее двух лет, сообщил в интервью РИА «Новости» пресс-атташе артиста Николай Степанов.

Степанов опроверг сообщения о том, что певец уходит из шоу-бизнеса из-за инцидента с ростовской журналисткой Ириной Ароян.

«Случай с Ароян в решении Киркорова сыграл самую последнюю роль, — сказал Степанов. — За 20 лет творческой деятельности Филипп просто устал и теперь захотел отдохнуть».

Пресс-атташе также сообщил, что в декабре в ГЦКЗ «Россия» состоится совместный концерт Киркорова и греческого певца Сакиса Руваса — одного из победителей последнего «Евровидения», после чего Киркоров приостановит концертную деятельность.

«Он не будет записывать новые песни, снимать клипы, принимать участие в сборных концертах и телепрограммах. Пауза продлится не менее двух лет», — сообщил пресс-атташе певца.

Степанов подчеркнул, что «это обдуманное решение Филиппа», и добавил, что Киркоров выполнит все обязательства перед Игорем Крутым в творческих вечерах, в которых он был заявлен, и перед Сакисом Рувасом, о концертах с которым была давняя договоренность.

От всех телевизионных съемок, по словам Степанова, Киркоров давно уже отказался, в том числе и от участия в новогоднем мюзикле «Три мушкетера».

«Я ухожу, чтобы доказать, что не собирался зарабатывать денег на скандале, что это не самореклама, в чем меня многие обвиняли. Мне эти скандалы в PR были не нужны», — процитировал Степанов заявление Киркорова.

Все программы «Утро с Киркоровым» на СТС уже отсняты на целый сезон. «Сотрудничество певца с телеканалом будет продолжаться, так как с ним у Филиппа подписан долгосрочный контракт», — сообщил Степанов.

15 сентября в Лас-Вегасе Киркоров станет обладателем престижной премии World Music Award. «На 15-й юбилейной церемонии ему вручат награду в номинации «Лучший российский певец», — сообщил Степанов. Эту награду Киркорову вручат в третий раз.

РИА "Новости"

*