Музей восковых фигур мадам Тюссо идет на смелый эксперимент. Рискуя устлать паркет рядами перевозбужденных фанаток, устроители коллекции приделали к изваянию Брэда Питта силиконовую грудь и ягодицы.

Отныне воскового киногероя можно будет потрогать, и он ответит приятной упругостью.

Брэд Питт в версии 1.1 специально был сделан таким — руководство музея предлагает посетителям пощупать копию киноактера. Рискованности эксперименту придает и то, что разрешения живого Питта на этих новшества не спрашивали. «Не знаю, как Брэд к этому отнесется», — признает представительница музея.

«Силиконовый Брэд» стоит рядом со скульптурой своей жены Дженнифер Анистон, исполнительницей роли Рэйчел в сериале «Друзья». Есть ли силиконовые добавки в восковом организме Анистон и можно ли за них хвататься потными от волнения руками, не сообщается.

Рядышком стоят Дэвид и Виктория Бекхэм. Но что может колыхнуться у гиганта английского футбола?

Питт не позировал скульпторам из музея Мадам Тюссо. «Они пользовались множеством фотографий и кинокадров и сделали замеры с экранов. Мы не обязаны спрашивать разрешения, но всегда всем сообщаем о том, что их скульптура выставлена в нашем музее», — сообщила представительница музея.

Интересно, что подновленная фигура Питта появилась в музее через неделю после того, как суд оправдал одного из посетителей этого популярного лондонского заведения, схватившего одну из посетительниц за мягкое место. Посетительница, как сообщают информагентства, притворялась трупом.

19 августа 2004 г., 21:37 GMT 01:37 MCK

Би-би-си

*