Майкл Джексон предложил мальчику, обвиняющему певца в сексуальных домогательствах, дом и средства для учебы в колледже. Об этом суду заявил отчим ребенка. По словам отчима, Джексон хотел, чтобы взамен семья мальчика записала на видео хвалебное послание.

Мужчина сказал, что с этими предложениями выступил «господин из Неверленда», ранчо Джексона.

Джексон не считает себя виновным в 10 случаях домогательств к детям. Суд над ним начнется в январе 2005 года.

Отчим сказал, что, услышав предложение со стороны Джексона, потребовал больше денег: «Я сказал, что у семьи ничего нет».

Пленка была найдена властями во время обыска офиса частного детектива Бредли Миллера, работавшего на адвоката Джексона.

На предварительных слушаниях юристы певца добиваются, чтобы улики, добытые в ходе обысков, не использовались на процессе.

Прокуроры, отчим мальчика другие свидетели говорят, что не знали о том, что Миллер работал на тогдашнего адвоката Джексона Марка Герагоса.

Видеозапись

Суду также была показана видеосъемка, сделанная полицией во время обыска на ранчо Джексона.

На пленке была показан воссозданный в доме школьный класс, комната, заполненная куклами, статуя утенка Даффи Дака в спальне, зал игровых автоматов и тайный ход в винный погреб, спрятанный за музыкальным автоматом.

Между тем на вебсайте певца появилось его послание, в котором Джексон жалуется на «недоброе с ним обращение».

«Жаль, что в течение стольких лет о нас столько врали и придумывали. Лично я пострадал от многочисленной лжи, от того, что меня называли Wacko Jacko», — пишет певец.

20 августа 2004 г., 10:14 GMT 14:14 MCK

Би-би-си

*