Региональное отделение “единороссов” решило навести порядок в рядах партии и определиться с кандидатурой на пост губернатора.

“Своим” кандидатом, как ни странно, стал отнюдь не выходец из стройных рядов “Единой России”, и даже больше того, человек, состоящий в рядах совершенно другого политического течения. Некогда партия власти решила сделать ставку и поддержать не кого-нибудь, а до недавнего времени действующего губернатора и одного из лидеров социал-демократов Константина Титова. Причем, как выяснилось, подоплека подобного выбора кроется далеко за пределами региона. Его кандидатура была поддержана 29 июля решением Генерального совета партии. Решением все того же совета, да еще за подписью его председателя Бориса Грызлова ЦИКу и Самарскому региональному отделению были даны указания осуществить все необходимые политические и организационные мероприятия по поддержке Титова на предстоящих выборах. Поэтому региональное заседание, состоявшееся в прошедший вторник, носило больше формальный характер. Ослушаться рекомендаций сверху никто не посмел. Как признался в интервью нашему корреспонденту член партии и пока еще спикер городской Думы Александр Дроботов, Титова поддержали не в последнюю очередь потому, что среди “единороссов” нет подходящего кандидата на этот пост. Секретарь регионального отделения партии Сергей Сычев в своем выступлении пошел еще дальше, заявив, что кандидатуру Титова партия поддерживает не потому, что у него высокий рейтинг, а потому, что Титов умеет творчески подойти к делу и эффективно управлять областью.

Остальные вопросы повестки заседания были не столь занимательны и касались больше внутренних проблем партии власти. Так, по-прежнему ведется чистка партийных рядов. В результате подобных чисток с большим количеством формулировок не усидели на своих местах секретари политсоветов местных отделений партии города Кинель, Борского и Безенчукского районов.

Тольяттинское отделение на этот раз гнев вышестоящего руководства обошел стороной, и даже больше того, их работа была отмечена как положительная, а руководить исполнительным комитетом местного отделения «Единой России» партийцы вновь доверили Марине Капусткиной.

Светлана Соломатина

Интернет-издание Волга.Ру

Волга.Ру

*