Вчера в Окружном Доме офицеров прошло торжественное мероприятие, посвященное 110-летию образования уголовно-исполнительной системы России по Самарской области.

От имени областного парламента личный состав ГУИН поздравил с праздником депутат Анатолий Степанов. Он также вручил лучшим представителям уголовно-исполнительной системы России по Самарской области благодарственные письма Самарской губернской думы за долголетнюю службу и добросовестное исполнение служебных обязанностей.

Сотрудники ГУИН Минюста России по Самарской области высказали много теплых слов благодарности в адрес бывшего начальника ГУИН Минюста России по Самарской области, ныне председателя Самарской Губернской Думы Виктора Федоровича Сазонова. Для развития уголовно-исполнительной системы Самарской области он сделал немало, во многом способствовал реализации задач в части укрепления правопорядка, совершенствования управленческой деятельности, повышения боевой готовности, обеспечения законности, комплектования, воспитания кадров и их профессиональной подготовки, материально-технического и финансового обеспечения. И в настоящее время Самарская Губернская Дума стремится постоянно держать вопросы охраны порядка и борьбы с преступностью в центре внимания. По итогам 2003 года ГУИН Минюста России по Самарской области заняло 2 место среди территориальных органов уголовно-исполнительной системы России.

«Самарские известия» №154 (4402) от 19.08.04

*