Лучшая в губернии городская поликлиника открылась в минувшее воскресенье в городе Октябрьске. Это произошло в рамках празднования 320-летия города. В торжественных мероприятиях, посвященных Дню города, приняли участие губернатор Самарской области К.А. Титов и председатель Правительства Самарской области С.А. Сычев.

Новая 4-этажная современная поликлиника в центре города, рассчитана на 200 посещений в смену. Почти 90 миллионов рублей на строительство и оборудование городской поликлиники было выделено из областного бюджета. На первом этаже здания расположена детская консультация и флюорография, на втором – женская консультация, клинико-диагностическая лаборатория, служебные кабинеты, третий этаж отдан под отделение для взрослого населения с кабинетами терапевтов, врачей «узких» специальностей, УЗИ-диагностики, функциональной диагностики и эндоскопический кабинет. На четвертом этаже – зубопротезное и стоматологические отделения, стерилизационная, администрация больницы. Поликлиника оснащена современным отечественным и импортным оборудованием и сегодня уже считается лучшей в губернии.

В ходе визита первые лица губернии посетили совместное российско-итальянское предприятие ООО «Авто-пластик-инженеринг», где впервые в России, налажено производство автомобильных рулей с подушкой безопасности.

Во всем мире строят капитально, качественно, надолго. В такой больнице, как в Октябрьске, приятно работать. Хорошее настроение пациентов — тоже дополнительный стимул к выздоровлению. У нас такие центры сегодня есть и в Тольятти, и в Сызрани, будут и в других городах. Октябрьску также будет оказана в дальнейшем помощь в сферах социальной защиты, здравоохранения и образования. Я рад, что в городе создается материальная база, рабочие места и то, что акционеры выбрали город Октябрьск под строительство современного и единственного в нашей стране предприятия по производству рулей с подушкой безопасности говорит о том, что здесь благоприятный инвестиционный климат. Если сюда пришли инвесторы — люди, создающие рабочие места, то будущее у города есть, — отметил К.А. Титов.

На торжественном собрании, посвященном Дню города, губернатор поздравил всех собравшихся с праздником, вручил медали «В память 300-летия Санкт-Петербурга» бывшим защитникам и жителям блокадного Ленинграда, Благодарности Губернатора Самарской области, сообщает пресс-служба губернатора.

*