Дорогие друзья!

От всей души поздравляю всех спортсменов, тренеров, ветеранов и любителей спорта с Днем физкультурника – праздником здоровья, силы и мужества.

День физкультурника 2004 года мы отмечаем в канун летних Олимпийских игр, в которых примут активное участие заслуженные и известные самарские спортсмены и тренеры. Среди них – неоднократные олимпийские чемпионы Алексей Немов, Олег Саитов, Ольга Кузнецова, а также большая группа молодых перспективных спортсменов, уже зарекомендовавших себя на международных и всероссийских соревнованиях. Уверен в том, что наши земляки, как и на предыдущих играх, достойно выступят и защитят честь страны и родной губернии. Наша область всегда входила в тройку регионов, представители которых показывали на Олимпийских играх лучшие результаты.

В основе этих спортивных успехов — массовый спорт. Отрадно отметить, что за последние годы растёт число наших земляков, постоянно занимающихся физической культурой и спортом. Сегодня в детско-юношеских спортивных школах области обучается свыше 130 тысяч детей.

Администрация области создает все условия для поддержки и физкультурно-массового движения, и спорта высших достижений. Большое внимание оказывается командам, выступающим на всероссийских и международных соревнованиях.

Желаю всем, кто считает День физкультурника своим праздником, крепкого здоровья, благополучия и новых спортивных достижений на благо нашей страны и Самарской губернии.

Ваш Константин Титов.

Титов.

*